1
Чувство сдавленности в груди
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 месяца назад пережила сильнейший стресс, спустя неделю упала в обморок и уже четвертый месяц ни дня себя хорошо не чувствовала, поставили диагноз ВСД, были ПА, головокружения, предобморочные состояния и т. п. с месяц назад начали беспокоить боли в грудной клетке, чувство сдавленности, отдышка, тахикардия. Сделала рентген ОГК, по возможности можете расшифровать описание к рентгену " На Р- грамме органов грудной клетки в прямой проекции легочный рисунок диффузно усилен за счет сосудистого компонента, корни малоструктурны, сердце без особенностей, аорта удлинена, синусы свободны, диафрагма не изменена.
Категория: Терапевт

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-16 13:34
Здравствуйте.
Усиление легочного рисунка и малая структурность корней, удлинение аорты расцениваются как вариант нормы. Контроль рентгенографии через год.
Всего доброго.