Чувство быстрой перемотки жизни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят состояния
Ощущение будто опаздываю куда-то постоянно, нахожусь в состоянии бега какого-то, будто гонят все быстро делать
Ощущение что жизнь быстро проходит, не успеваешь даже остановиться посмотреть в моменте, побыть.
Находишься в быстрой перемотки своей жизни.
Особенно чувство спешки уже мучает давно, таблетки особо не снимали это состояние (фенозепам, атаркс, фенибут) только сонливило, чувство внутреннего торопления никуда не уходит. К этому всему физические симптомы боли в груди, горле, челюсти, руках, кистях
Что это такое? Как справиться с этим?
Спасибо, жду ответа
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2024 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-17 14:27
Здравствуйте, Елена.
Какой диагноз Вам был установлен, когда Вам рекомендовали данные препараты?
Что за телесные симптомы Вас мучали?
Елена 2024-02-17 21:56
Тревожное расстройство, генерализованное, паническое расстройство, тревожно-депрессивное.
Из телесных переодически на данный момент мигренеподобные боли, раньше трясущиеся руки, жарко когда всем холодно, ватные ноги и прочее подобного
Обследована полностью, из серьёзного только синдром
поликистозных яичников.
Елена 2024-02-17 22:02
И сейчас давит жмёт в груди почти постоянно, глотка тоже будто сжата сильно это уже как постоянное ко всему.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-24 21:56
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.

Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.

Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.

Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-24 21:56
Это тоже проявление невроза.
Елена 2024-02-26 19:43
Спасибо за ответы!
Значит и всевозможные симптомы что у меня даже присоединение социофобии на фоне высокой тревожности постоянной(хотя никогда не страдала этим) это все формы невроза? И даже синдром поликистозных яичников это невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-01 13:58
Нет, это разные 3 состояния в медицине.
Елена 2024-03-04 19:35
С чего мне начать? Куда обратиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-05 17:13
Если больше всего беспокоит невроз, то можно начать с него.