Чувствительность к препаратам
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, у меня в течении трех лет каждый месяц после овуляции начинается молочница. На зпп все чисто! В самом начале сдавала бакпосев чувствительность была к нистатиту и кетоконазолу. Флуконазол и пр были не чувствительны. Спустя три года пересдаю бакпосев, неделю назад, По результатам чувствительность к флуконазолу появилось. Такое возможно?
1 ответ
Здравствуйте. Возможно. Потому что мог смениться возбудитель (кандид есть 5 типов основных)