Что-то странное на руках

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я не знаю, что с руками и не могу определить из-за чего. Может аллергия а может дерматит и т. п.
Непонятно из-за чего появляются водянистые шарики, чешутся. Бывают с покраснениями, бывает нет. На фотографиях видно маленькие шарики. Но это они не разрослись, так как выпили таблетку от аллергии. После того, как шарики ломаются образуются язвы, их тоже видно на фото. Потом руки облазят. Один раз было, что аллергия дошла до самых локтей, все в пупырушках. Так же если сильная то опухают пальцы
Может можно сдать какой то анализ, или хотя бы примерно знать на что это может быть, пищевая или нет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июня 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-19 13:57
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Для исключения аллергии рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Мила 2021-06-21 15:13
Спасибо
Мила 2021-06-21 17:16
Подскажите, пожалуйста, а может ли это быть на гель лак, которому уже 4 недели. Но поначалу ничего не произошло, а в течение 4х недель, периодами такие высыпания
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-27 00:18
Маша, может быть и на гель лак, но чаще всего это пищевая аллергия.