Что-то случилось с циклом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, колит
Здравствуйте, у меня что-то случилось с циклом, когда я стала меньше весить. У меня рост 170 см. Когда я весила 64 кг, я отчетливо ощущала овуляцию, был предменструальный синдром и регулярный цикл 27-30 дней. С помощью диет я похудела и держу вес 48 кг. При этом я не ощущаю овуляции, у меня нет предменструального синдрома, цикл стал нерегулярный, в среднем 50 дней, а если перечислить длительность циклов, то 53, 33, 80, 35, 49, 43, 53. Анализы на гормоны не могу сдать, так как выплачиваю ипотеку, нет лишних денег. Может ли это быть из-за веса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 11:00
Здравствуйте. Да, это может быть из-за веса. Рекомендую для нормальзации цикла попринимать или дюфастон или ок.