Как подсчитать овуляцию при приеме Линдинета 20

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, проконсультируйте.
Мне 32 года, не рожала.
В марте 2015 года мне прописали
контрацептические таблетки Линдинет 20, я их принимаю с апреля
2015 года. До принятия данных таблеток менструальный цикл у меня
был стабильный с 15 числа каждого месяца, по моим подсчетам
овуляция проходила с 22 числа по 3, т. е. в середине цикла.
При приеме Линдинета 20 цикл у меня стал 28 дней, подскажите
пожалуйста меняется ли период овуляции после долгого применения
контрацептивов? И как можно её посчитать?
И еще один вопрос 31 декабря 2015 года был ПА,
после которого через три часа я принила последнюю
таблетку (21) Линдинет 20 (пропусков в приеме не было, единственное в 23-00 выпила пару бокалов шампанского) и сделала 7 дневний перерыв, 4 января пошли месячные, но я бы сказала скудные. Делала тест на беременность, последний 25 января в этот понедельник,
отрицательный, но грудь побаливает и помоему потемнела. Вот я и не
знаю, может мне это только кажется, ведь месячные пришли, хотя в
интернете пишут что их наличие не гарантирует отсутствие беременности.
Скажите пожалуйста могу ли я быть беременной? Зарание спасибо за
консультацию!
Теги: овуляция при приеме линдинет 20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 10:32
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. После долгого приема ОК организму понадобится время на нормализацию цикла. И он может быть таким же, как и прежде. Сразу после отмены ОК овуляцию сложно предугадать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2016-01-26 11:02
Здравствуйте! То есть как я поняла Елена Викторовна период овуляции даже после приема девяти месяцев Линдинета 20 будет как до принятия их, даже если цикл стал 28 дней? Спасибо Вам за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 11:03
Нет, Любовь, Вы неверно поняли. Читайте внимательно. Я написала, что сразу после отмены овуляцию прогнозировать вообще сложно, видите текст? А потом цикл может вернуться в "обычный режим"
Платная консультация
Любовь 2016-01-26 11:10
Спасибо Елена Викторовна за консультацию!