Вес влияет на месячные?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня рост 170 см. Когда я весила 64 кг, я отчетливо ощущала овуляцию, был предменструальный синдром и регулярный цикл 27-30 дней. С помощью диет я похудела и держу вес 48 кг. При этом я не ощущаю овуляции, у меня нет предменструального синдрома, цикл стал нерегулярный, в среднем 48 дней, а если перечислить длительность циклов, то 53, 33, 80, 35, 49, 43. Анализы на гормоны не сдавала и не могу сдать, так как выплачиваю ипотеку, нет лишних денег. Хочу спросить у Вас, может ли это быть от веса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 20:18
Здравствуйте. Конечно. И при таком росте - у Вас дефицит веса