Что-то с лимфоузлом подчелюстным

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк Полип в желчном
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Приблизительно года 1,5-2 назад увеличился левый подчелюстной лимфоузел. Месяц назад сделала КТ верхней и нижней челюсти. Как раз с левой стороны(где этот лифоузел), обнаружили большую кисту и 2 недели назад удалили эту 6-ку с кистой+заодно зуб мудрости. На сегодняшний момент осталась рядом 7-ка тоже с кистой, но маленькой, зуб тоже буду удалять. Также с левой стороны на нижней челюсти зуб живой с кариесом, будут удалять нервы и лечить этот зуб. Пропила 1,5 недели антибиотики Амоксилав. Что касается лимфоузла, то по ощущениям размер у него 1,5 на 1,5 см. Нажимаю-не болит. После курса антибиотиков в размере не уменьшился. Что это может быть?
Из симптомов, которые меня пугают-это спазмы горла, которые участились за последний год. Как бы проглотить трудно и как будто шею сковывает. Голова немного побаливает. Температура максимим 37.0 по вечерам. Так в норме. Потливость есть, но не сильная.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Добрый день, Анна! Нужно сделать УЗИ данного лисфоузла. Пришлете протокол.
Anya 2020-11-25 09:56
Здравствуйте! Сделала.
Прилагаю фото
Anya 2020-11-29 08:52
Здравствуйте! В дополнение к нашей переписке еще хотела уточнить. Из-за невроза я на протяжении года 2-3х кусала губа. Потом эта привычка прошла, и уже в течение года 1,5 у меня на нижней губе остались 2 каких - то пятнышка. Первый синий как сосуд, а вот второй маленький белый Твердый, как будто с головкой, но содержимого в нем нет. У стоматолога бываю часто, только недавно удаляла кисту в 6-ке верхней(+сам этот зуб) и зуб мудрости. Что это?
  1. Добрый день. Белое, возможно, рубец после травм от прикусывания губ.
Лимфоузлы не изменены. У Вас все хорошо) Не волнуйтесь.