Что-то попало в дыхательные пути
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Такая ситуация. Кушала плов с приправой жёсткой, чуть ли не палки были. Потом пила чай с лимоном. И под конец питья, показалось, как будто что-то (то ли частица приправы, то ли частица лимона, то ли ещё что-то), меня бросило в жар, забилось быстро сердце, я очень испугалась. И вот прошло больше часа, а это чувство так и осталось. И ещё появилась температура 37,7. То ли это всё из-за мнительности моей, то ли правда там что-то есть.
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Так инородные тела не проявляются. Более вероятны добавки другого рода. Кроме того плов это блюдо первой половины дня
Мария 2024-04-05 21:58
То есть в дыхательных путях ничего нет? Просто до сих пор когда пью, глатаю что либо колющее чувство. И беспокоюсь, что температура поднялась относительно высокая. Но может это уже психосоматика.
Мария За ночь ощущения не пропали, и в добавок со стороны где я чувствую дискомфорт выделелась мокрота с белыми комочками и прожилками. Что это может быть тогда?
Если подозрения все же остаются нужна прямая лярингоскопия у отоларинголога в по е ном покое любой взрослой многопрофильной больницы.
Мария 2024-04-08 23:39
Здравствуйте. Простите что опять беспокою. 3 день, а симптомы не уходят. Была у Лора, осмотрел горло зеркальцем, сказал принимать лоротодин и полоскать горло хлоргексидином. А когда полоскаю, прям в том месте начинается ужасный дискомфорт, как-будто что-то колит. Может ли быть такое при обычном повреждении слизистой гортани. Либо всё таки что-то попало в трахею?. Мокрота также выделяется с той стороны.
Ужасный дискомфорт может быть за счёт кашля. Для уменьшения кашля можно использовать тонзилгон и левопронт