Подавилась морковью
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня готовила дочке суп и решила догрызть морковку. При глотании мне вдруг захотелось покашлять, как будто морковка задела что-то. После этого я подавилась, но не до посинения, а просто как поперхнулась. Откашлялась, но чувство комка в горле и вкус моркови остались. Походила. Не проходит. Специально вызывала кашель, и так, и в наклонённом состоянии. Но ощущения чего-то в горле остались. Вызвала рвоту спустя час после ситуации. Подумала, что мне поцарапала она слизистую. Набрызгала Мирамистином. Днём поспала, вроде как и ничего. Дискомфорт все же остался. Ближе к вечеру появился кашель какой-то. Но не прям сильный, а как при ОРВИ. Могли ли кусочки попасть все же в дыхательные пути? Что делать в такой ситуации? Пока немного кашляю, температуры нет. В горле дискомфорт остался.
4 ответа
Морковь действительно один из самых частых инородных тел трахеи и бронхов. Прием Геймлиха самому себе сделать в первые моменты сделать невозможно, помощь окружающих необходима. Если кашель будет сохраняться более 3 дней или усиливаться стоит сделать бронхоскопию.
Анна Дышу нормально, но в груди все равно как комок. При смене положения тела, чувствую его как будто
Механические повреждения могут давать отеки и небольшую температуру, это нормально.