Что-то не так с костяшкой после удара

Спрашивает: Я
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Да вы чо, всё как на собаке зарастает
Здравствуйте, ну в чём проблема, а в том что что-то не так с костяшкой среднего пальца на правой руке, после одной драки оказалось что на ощуп костяшка деформировалась, а в месте деформации при воздействии возникает острая боль, прошёл месяц, всё вродь норм, но после сильного удара костяшка опухла где-то на час и при сгибательных движениях стала издавать звук трения и вибрацию, ощутимую при прикосновении, именно на месте деформации. К сожалению у меня нет нужных знаний для предположения что там не так. Также хочу заметить что кожа между этой и соседними костяшками более натянута, как будто костяшка вышла вверх, но на глаз всё ровно. Резкие движения и доведение пальца до края возможности согнуться, в смысле максимально вверх или вниз, возникает также острая боль. Время от времени есть боль у той части этого же пальца, что в кисти руки. Хочу узнать как быстрее вылечить и обезопасить себя от этого. Заранее спасибо

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-24 04:24
Здравствуйте! Необходима рентгенограмма кисти. Там и принимать решение