Что-то мешает в гортани

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, симптомы появились 29 сентября: отек в горле и как-будто тянущая боль к ключицам. Обошла всех кого могла. В щитовидке узел обследованный 1.5 года назад. Диагноз узловой зоб. Узи сейчас в норме, узел не увеличивается. ЛОР пролечил острый ларофарингит, немного стало лучше, но ком не прошел. Невропатолог выписал успокоительные, но никакого результата. Вчера сделала ФГДС - патологий не выявили, а ком никуда не пропал. Вчера после ФГДС и сегодня болит гортань больше с той стороны где ощущение кома, неприятные ощущения даже при наклонах головы вниз. Я уже не знаю где мне еще дальше обследоваться, может быть Вы будете так добры и проконсультируете меня. Очень переживаю, чтобы это не была онкология. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. Думаю что ощущения кома в горле неврологического характера. При ларингоскопии при наличии опухоли ее было бы видно. Вы прошли очный осмотр у ЛОРа и опухоль не обнаружена. Можно, конечно же, сделать МРТ шеи. Это точно исключит онкологию.