Ком в готани, боль, страх
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, симптомы появились 29 сентября: отек в горле и как-будто тянущая боль к ключицам. Обошла всех кого могла. В щитовидке узел обследованный 1.5 года назад. Диагноз узловой зоб. Узи сейчас в норме, узел не увеличивается. ЛОР пролечил острый ларофарингит, немного стало лучше, но ком не прошел. Невропатолог выписал успокоительные, но никакого результата. Вчера сделала ФГДС - патологий не выявили, а ком никуда не пропал. Вчера после ФГДС и сегодня болит гортань больше с той стороны где ощущение кома, неприятные ощущения даже при наклонах головы вниз. Я уже не знаю где мне еще дальше обследоваться, может быть Вы будете так добры и проконсультируете меня. Живу в маленьком городке и психолога у нас нет. Очень волнуюсь, чтобы это не было чем-то опасным! Заранее благодарна Вам за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

2 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-21 22:41
Здравствуйте, Наталия.
Ком в горле - это самый частый признак невроза. Психолог и невролог Вам не нужен. Обращайтесь к психиатру ПНД, Они принимают повсеместно. Он выпишет Вам необходимые лекарства. А саму психотерапию можно проходить по видеосвязи. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
наталия 2019-12-22 09:40
Спасибо!