Что-то для меня необычное под глазом
Спрашивает: Алексей В. П.
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, появилось вот это чудо под глазом на ресничном краю. К очному офтальмологу смогли записать меня только на после-послезавтра, но сложно сидеть на месте и ничего не предпринимать до этого. Прошу подсказать, что необходимо сделать самому и что же это вообще такое у меня появилось. Мне 23, ранее подобных проявлений не было.
Сегодня четверг, 30 июля.
В субботу, 25-го числа, ездил в баню, после чего купался в холодном бассейне, как следствие, в воскресенье и понедельник валялся с температурой и болями в горле. Обострился хронический фарингит. Сейчас прочие неприятные симптомы прошли, но появилось вот это вот чудо под глазом. Я сначала подумал, что это ячмень, но потом понял, что на ячмень это не совсем похоже. Сам глаз красноватый, особенно в отличии от второго, здорового. Кажется, и видеть стал хуже. С утра припух, но выделений особо я не заметил. Просто ощущаю какую-то неприятную тяжесть.
Заметил непорядок с глазом позавчера вечером. Вчера белесые штучки чуть разрослись. Сегодня, мне кажется, еще сильнее. Вокруг на коже покраснение.
Эти пару дней линзы не ношу, хотя обычно - ношу (-2, а также сильный астигматизм). Перешел на очки.
Сегодня четверг, 30 июля.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Алекс 2020-07-30 15:09
Пузырьки. Я за день нагуглить, что это офтальмогерпес ???? не знаю что делать
Да, это герпетический дерматит. Лечение у офтальмолога. Если требуется лечение через сайт, то в не в общем доступе, это возможно через приватный вопрос или индивидуальную консультацию во избежание самолечения других посетителей сайта.