У ребенка сильно припух глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня с утра у ребенка немного припух глаз. Жаловался, что болит сбоку. Капаем офтальмоферон. Сейчас глаз опух уже сильно, красное нижнее и верхнее веко, есть выделения из глазика. Ещё у него красное горлышко и температура 37,5. Дала сейчас антибиотик флемоклав. Чем покапать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-15 18:44
Добрый вечер! Скорее всего у ребенка вирусный конъюнктивит, он насинается с одного глаза, затем переносится на второй глаз, сопровождается повышенной температурой. Офтальмоферон дальше каждые 3 часа, для профилактики бактериальной инфекции Тобрекс 3 раза в день