Что значит результат узи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В 2017 году у меня был разрыв кисты левого яичника с обильным кровотечением в брюшную полость. Перед плановым обследованием сдала мазок. Спустя 10 дней после мазка выполнила узи органов малого таза. На всякий случай после узи сдала иппп.
1) Что такое косвенные признаки спаечного процесса? Это последствия операции?
2) Если указано косвенные, то значит узист не уверен в постановке диагноза? В течение года 2 раза делала узи у других специалистов спаечный процесс нигде не фигурировал. Спайки же не могут исчеснут? Спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-25 13:13
Добрый день.
1. Да, это может быть из - за прошлой операции.
Но по УЗИ данный диагноз не ставится.
2. Значит что он подозревает наличие спаек.