Что за зуд на ноге постоянно?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, год назад просто чесалось в одном месте в области внутреннего бедра ближе к колену. Почешется и пройдёт. Только в одном месте. Одновременно почти страдаю от боли в спине на фоне спондилопатии по типу Модик 1 и грыжи. Месяца три назад этот зуд стал усиливаться, была у дерматолога. Анализ разв. Крови вирусный (лимфоциты повышены) Зуд месяц назад снимала супрастином уколами и акридермом мазь гормональная. Через месяц случилось тоже самое. Валоцикловир пропила 7 дней по схеме от оппоясывающего лишая вместе с циклофероном и уколами 5 Полиоксидония + мазь Акридерм
Через месяц сейчас тоже самое. Больно принимать душ, это место начинает краснеть и болеть. Зудит. Появляются прыщики какие-то.
Доктор! Подскажите, что это может быть? Нога эта болит, спина тоже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-06 17:40
Светлана! У вас метод ИФА выявил защитные антитела от вирусов герпеса. Вирусы уже были у вас, есть иммунитет от них. Такие васыпания может вызывать герпес ВПГ 1/2тип и ВПГ 3 тип. Сдавайте еще кровь на выявление антител G к ВПГ 3 тип. Валацикловир принимайте по 500 мг 2 раза вдень, курс 10 дней. Затем по 500 мг 1 раза в день, курс может быть до 3-х -6 месяцев. Одновременно принимайте адаптогены - настойка Элеутерококка, корень Женьщеня, настойка Родиола розовой, чередуйте их прием. Местно на высыпания гель циклоферон, Вирогель.