Что за высыпание

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте.,у подростка мальчика на ноге появился водяной прыщик он его расчесал, затем появились экземы которые чешутся, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 19:33
Здравствуйте Ирина

Необходимо фото без зеленки.

Краситель затрудняет диагностику.
Ирина 2019-07-18 16:59
Здравствуйте, сначало был водяной прыщик потом ребёнок расчесал, и пошли экземы которые чешутся, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 22:10
Образования по внешнему виду похожи на проявления Микроспории (стригучего лишая).

Необходимо обязательно сделать анализ на грибок с очагов.