Что за сыпь в горле и глотке?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Зоб 1 ст., гастродуоденит, песок в почках
Здравствуйте, 9 дней боль в горле не уходит. Началась под челюстью, а теперь просто боль в горле. Фото прилагаю. 7 дней лечение: отвар ромашки с шалфеем, "Йодиксол", "Трахисан", "Септефрил". 2 дня "Оспамокс" и "Зипелор". Интересует сыпь возле язычка и нёба и волдыри в горле. Что это? Спасибо за помощь. Была в 2 терапевтов и 1 лора ни один с диагнозов не сходится с предыдущим.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, сыпь не вижу. Это сосудистый рисунок глотки (это нормально), волдыри это гранулёзный фарингит. Сдайте бак посев из зева, скорее всего необходим антибиотик.