Что за сыпь может быть?
Спрашивает: Виктория Валерьевна Симакина
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, у ребенка 1.8 появилась сыпь, 7 июня, то пропадала, то появляется, рацион как обычно, без изменений
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Виктория Валерьевна
Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Есть ли подъем температуры тела?
Какое лечение проводилось?
С чем сами связываете появление высыпаний?
Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Есть ли подъем температуры тела?
Какое лечение проводилось?
Виктория Валерьевна Симакина 2020-06-12 23:48
Температура 36.9, зуд есть, но небольшой, купаю с марганцем, чередой, смазывать стала кремом судокрем, и бепантеном, как выходим на улицу, то после прыщи красные, даже не знаю, с чем этт связано, даю зиртек га всякий случай, ребенок почесывет периодически
Больше всего похоже на потницу.
Так же не исключен аллергический дерматит.
Не перекутывайте ребенка. Соблюдайте температурный режим в комнате, где он находится.
Носите х/б одежду.
Продолжайте принимать внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день до 10 дней.
Наружно можно использовать на отдельные участки крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Носите х/б одежду.