Что за сыпь может быть?

Спрашивает: Виктория Валерьевна Симакина
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, у ребенка 1.8 появилась сыпь, 7 июня, то пропадала, то появляется, рацион как обычно, без изменений
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 23:44
Здравствуйте Виктория Валерьевна

Есть ли зуд, жжение, болезненность?

Есть ли подъем температуры тела?

Какое лечение проводилось?

С чем сами связываете появление высыпаний?
Виктория Валерьевна Симакина 2020-06-12 23:48
Температура 36.9, зуд есть, но небольшой, купаю с марганцем, чередой, смазывать стала кремом судокрем, и бепантеном, как выходим на улицу, то после прыщи красные, даже не знаю, с чем этт связано, даю зиртек га всякий случай, ребенок почесывет периодически
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 23:52
Больше всего похоже на потницу.

Так же не исключен аллергический дерматит.

Не перекутывайте ребенка. Соблюдайте температурный режим в комнате, где он находится.

Носите х/б одежду.

Продолжайте принимать внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день до 10 дней.

Наружно можно использовать на отдельные участки крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Виктория Валерьевна Симакина 2020-06-12 23:55
Спасибо вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 23:56
Пожалуйста, выздоравливайте.