Что за симптом?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня неделю сильно болело под левой грудью. Потом по ночам начало ныть в солнечном сплетение. Аш дотронутся и перевернутся больно. После сна ноющая боль под грудью левой и в спине. До этого была тошнота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 08:18
Здравствуйте, Дарья! Для исключения заболевания желудка, поджелудочной железы нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетку.