После месячных болит грудь и левый яичник

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Уже второй месяц после менструации (через день-два) болит грудь. Соски опухают и она становится немного обьемнее, месячные прошли 2 дня назад были 7 дней как и всегда, сейчас болит грудь, в прошлом месяце также. Боль ноющая, тянущая около сосков и сверху и снизу, болит в обоих грудях, достаточно дискомфортно. Ещё за неделю до месячных и во время болел левый яичник. Такое ощущение будто на месте левого яичника ткань немного выпирает. Не знаю как обьяснить, но она не такая ровная как на месте правого яичника. Подскажите пожалуста что это может быть гормональный сбой или может киста или что-то ещё. ещё была температура под сорок вчера и небольшая тошнота, не знаю связано ли это, но думаю стоит упомянуть. Заранее огромное спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-08-19 09:57
Здравствуйте! Все возможно, сделайте узи
Платная консультация
Анастасия 2022-08-21 20:03
Может быть что соски набухли и болят из-за высокой температуры? Я почувствовала неприятные ощущения когда проснулась от жара, но сейчас я уже здорова, грудь не болит, но всё равно соски выглядят набухшими