Что за пузырёк в горле? Благодарю
Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нет никаких жалоб, кроме вот такого пузыря в горле. Нет температуры. Иногда сухость в горле и возможно, не много трудновато дышать. Но больше беспокоит само существование такого пузырька.
1 ответ
Здравствуйте! Это гипертрофированный боковой валик глотки, что является признаком хронического гипертрофического фарингита. В данной ситуации исключите из рациона кислую, горькую, острую пищу, Заднюю стенку глотки смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2-3 раза в день 7 дней.