Что за поражения в кишке?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в течении длительного времени беспокоит боль в области пупка и ниже, неоднократно проведены гастро и колоноскопия, на которых всё нормально было, кровь в норме, исследована гинекология, тоже в норме. Позавчера сделала колоноскопию, диагноз прилагаю. Эндоскопист предложил биопсию, по личным причинам от биопсии отказалась. Сказал, чтобы с диагнозом обратилась к гастроэнтерологу. Что за поражения в кишке? Насколько это серьезно?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-01 08:31
Здравствуйте, Маргарита! На колоноскопии выявлены признаки ВЗК - язвенного колита минимальной активности. Это заболевание имеет серьёзный прогноз, нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения, обычно это таблетки и свечи для местного применения. Курс лечения длительный, через несколько месяцев желательно сделать контрольное обследование типа сигмоскопии с биопсией.