Что за диагноз F06.6?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, психиатр поставил мне диагноз F06.6. Выписал принимать сонапакс. Я обучаюсь на производстве и обслуживании авиационной техники и волнуюсь, что могут возникнуть проблемы. Можете пожалуйста рассказать какие ограничения и что это за диагноз?
7 ответов
Здравствуйте!
Этот шифр означает: органическое эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство. Да, он может создать проблемы при устройстве на работу по указанной специальтности.
Платная консультация
Светлана 2021-11-15 08:30
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно ли будет окончить колледж по данной специальности, если диагноз был поставлен после поступления? И относиться ли этот диагноз к какой-либо группе здоровья и оформляется ли на него инвалидность?
Светлана Здравствуйте, прописали новые таблетки, хлорпротиксен. Выпила утром 1 таблетку, сейчас чувствую огоромную сонливость и головные боли, недавно тошнило. Ночью спала хорошо, никаких проблем с пробуждением утром не было. До этого принимала сонапакс, сонливости не было, первую неделю ничего не было, во 2 неделю легче контролировала себя, но все проблемы(раздражение, головные боли, перепады настроения и тд) оставались как было, а после опять ничего не помогало. Принимала 6,5 таблеток в день.