Что за болезнь? И КАК ЛЕЧИТЬ
Спрашивает: Анна Еременко
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет мальчик как водяные черные упругие прыщи(бугорки) как черные жировички на носу бывают уменьшаются через время появляется больше. Какие анализы сдать для определения причины
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Анна
Сделайте фото лица полностью.
Как давно появляются высыпания?
Сделайте фото лица полностью.
Как давно появляются высыпания?
По фото похоже на комедональное акне.
Появление подобных высыпаний можно расценивать как предподростковые акне. Кроме того, на фото видно, что у ребенка начинают расти волосы на верхней губе.
Срок несколько ранний для подобных изменений, поэтому посоветовал бы на всякий случай проконсультироваться у эндокринолога.
Для лечения можно наружно использовать крем с адапаленом (Клензит, Дифферин) 1 раз в день на 3-4 месяца.