Что я делала не так?

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
В последний год в моей жизни происходили очень тяжёлые события. Ситуации случались по очереди, одна за другой. Всё началось с того, что из моей жизни ушёл любимый человек. Мы просто резко прекратили общение, что сильно повлияло на моё эмоциональное состояние. А недавно, проанализировав ситуацию, я поняла, что пару лет назад точно такая же ситуация уже была, только с другим человеком. События разворачивались в том же порядке, и конец был тот же. Через несколько месяцев после расставания, у моих родственников начали обнаруживать тяжёлые болезни, а сразу после у меня начались семейные проблемы с родителями. В таких обстоятельствах я жила около половины годы. Только месяца 4 назад, вроде, всё улучшилось, хоть подобные трудности и сейчас периодически возникают, но не такие глобальные. После этого года мне морально плохо, я хочу просто понять почему это всё происходило, что я сделала такого неправильного. Есть ощущение, что уже после первого несчастного события, меня как-будто наказывали за что-то и пытались перенаправить, а я всё это время не могла понять. Тогда что мне надо было сделать по-другому?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-12 08:17
Здравствуйте!

Стрессовые ситуации, которые Вы пережили в жизни, привели к формированию невротического расстройства (невроза).

Самостоятельно разобраться во всем этом Вам будет сложно.

Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Сегодня это можно сделать очно или удалённо он-лайн.