Что все это значит энтероколит и candida albicans
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес 29 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 3 мес 29 дней. Думала колики или газики все это время. Пробовали все эти лактазары, бифидумы, саб симлексы, биогайи все все все. Поднялась температура, поехали в больничку в диагнозе написали энтероколит какой то там с энтеробактериями. Прокололи антибиотикамм неделю и отправили домой не дождавшись анализов. Сказали блюсти диету я так понимаю номер 4 как написано (хотя у меня уже нет никаких сил) он все равно кричит и вчера пришел анализ кала написано еще какой то candida albicans выявлено. Что это значит? ? Стул был прям зеленый со слизью, с горошками и всем таким просим
Категория: Неонатолог
1 ответ
Добрый вечер. Энтероколит-восраление кишечника. Оно может быть вызвано различными микробами или аллергическим. При этом ребёнка беспокоят боли в животе, вздутие живота и изменения стула. Стул может быть жидким с примесью слизи, крови, также может измениться цвет стула. Кандида альбиканс это дрожжевой грибок, который вызывает кандидоз или по простому молочницу. Лечится назначением флуконазола. Обратитесь к своему педиатру, пусть он расчитает дозу препарата. Затем нужно заселить кишечник правильной флорой. Для этого Вам пригодится биогая. Будьте здоровы!