Что в горле

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Обнаружил в горле у себя вот такие пятна (фото)

из симптомов:

Температуры нет
боли при глотании нет, а если есть то болит эпизодами максимум 1 день и то не часто
есть ощущение небольшого кома при глотании слюны ну и еды соответственно
иногда есть чувство сухости тоже не так часто , решается питьём

Отсюда вопрос ( вы как врач, что видите в горле? , какая это форма? Если это какая то болезнь, и что делать ? )

PS

курил лет 6 , бросил уже как год
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

По внешнему виду можно сказать что у вас хронический тонзиллит, а также хронический гипертрофический фарингит. Сейчас вне обострения. Чтобы понять что с этим делать нужно обследоваться, найти какие факторы влияют на состояние глотки - проблемы в носу, в миндалинах, в системе ЖКТ, или факторы внешней среды, или ваше питание. По возможности обратитесь к ЛОРу для полноценного обследования.
Платная консультация
Ян 2021-11-03 15:21
А вообще это опасно?
Это сигнал что надо себя беречь и лечить, что глотка страдает постоянно. А все дальнейшие осложнения очень индивидуальны.