Что- то постоянно мешает в горле, остеохондроз, сердце?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тромбоз синусов головного мозга в 2018, функционирующее овальное окно в сердце.
Здравствуйте, Здравствуйте, 2 месяца назад очень сильно заболела шея, 1 день было высокое давление 140/90, аритмия несколько дней, слабость. Ходила к неврологу, диагноз остеохондроз, по МРТ - протрузия 5-6 позвонка, но врач сказал лечения не требуется, прошла курс массажа. Сейчас по прошествии 2 месяцев беспокоит ком в горле, который сначала казался горошиной, сейчас чувство сдавливания присутствует, ощущение кома постоянно. Прошла Узи щитовидной железы, анализы гормонов - норма, консультация лора- все отлично. Но этот ком не проходит. Куда еще обратиться, подскажите пожалуйста. Нервных потрясений не было за последнее время. Что это может быть? Может ли быть что- то связанное с сосудами или работой сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, ком в горле обычно связан также с шейным остеохондрозом или неврозом, для заболеваний сердца такие симптомы не характерны