Что то на миндалинах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с 1 января появилась температура и кашель, что аж горло дерет как будто, сегодня 3 день температуры и кашля, посмотрела горло в зеркало, что то непонятное обнаружила. Что это может быть? На фоне болезни? От температуры пью ибуклин, от кашля омнитус, в горло спрей гексорал, сегодня начала пить амоксиклав
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.

Судя по фото и Вашему описанию, у Вас острый тонзиллит. Да, такое состояние миндалины на фоне острого тонзиллита.

Амоксиклав принимайте в дозировке 875 /125х2 раза в сутки 7 дней

Добавьте полоскания глотки раствором фурациллина 6-8 раз в день 5 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Екатерина 2022-01-04 20:21
А если у меня амоксиклав 500 +125, можно его принимать? И ещё подскажите пожалуйста, сегодня утром я выпила молоко, с маслом и мёдом, потом днем температура была 37.7 и я выпила горячий чай с лимоном, а потом температура стала 38.5, я выпила ибуклин, он не помогал, выпила ацетилсалициловую кислоту, и вот с 4 только Щас температура стала 36.6, это может быть из за мёда и горячего чая? И чем лучше сбивать температуру? Ибуклин, парацетамол, ацетилсалициловая кислота? И ещё заметили как отросточек на миндалине?
Если Вы невысокого роста и стройная, то пойдет 500/125х 3раза в день. А если высокая, или с лишним весом, лучше бы побольше дозировку.

"отросточек" видно, точно не скажу, но похоже на отечную лимфоидную ткань небной миндалины, язычок маленький тоже отечный, обязательно принимайте антигистаминное (Лоратадин, зиртек и др)

От меда и чая вряд ли.

От температуры ибупрофен да парацетамол. Можно в виде комбинированного препарата Лекофен комбо.

Горячее нельзя пить. Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Екатерина 2022-01-05 15:25
Добрый вечер, а это не может быть ковид? Потому что сегодня 4 день, сейчас температура 37.1, у ребенка ночью температура 38.7, кашель, температура сейчас у него 37.7, плохо сбивается, дала сироп нурофен, свечку Цефекон, уже 2 часа прошло, толку 0, но он активный, играет
Хотя картина и не типичная, ковид исключить нельзя. Особенно у детей, вообще как обычный ОРВИ протекает.

Тесты желательно сделать. Только могут уже не показать
Екатерина 2022-01-05 15:52
У ребёнка сегодня взяли тест на ковид, от температуры даю нурофен и свечи Цефекон, от кашля лазолван, думаю ингаляции сделать лазолваном, для горла лизобакт, нужно ещё что то добавить? Если это ковид. Противовирусные, или ещё что то
У детей противовирусная терапия используется при тяжелом течении ковид, при легком и среднкй тяжести-симптоматическое лечение