Что то красное сбоку языка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня сбоку языка появилось что то непонятное, язык там как будто опухший, раздражённый. Недавно было такое же ощущение, но на следующий день пропало, сейчас опять. Я сейчас простужена, может это как то связано, скажите это не похоже на онкологию?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Нет это не онкология. Больше похоже на эрозию, возможно вначале там были пузырьки которые после того как лопнули оставили после себя эти пятна. Это также может быть глосит, при вашем заболевании глотки. Все это чаще вызванно вирусной инфекцией. Конечно если рядом есть разрушенные зубы и кариес может быть мелкая травматизация слизистой языка. Проводите местное лечение антисептиками и таблетками для рассасывания.
Платная консультация
Инна 2021-10-14 19:41
Спасибо большое ????