Что такое lsil

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Опущение мышц
Здравствуйте,3года назад у меня удалили матку, яичники и придатки. После медосмотра взяли биопсии. Выявили lsil. Что это? Врач объяснил, что это предраковое заболевание, Между здоровым и больным человеком. Спасибо
Теги: lsil что такое, lsil что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-27 15:41
Здравствуйте! LSIL-low grade squamous intraepithelial lesion-низкая степень внутриэпителиального поражения. LSIL почти в 2/3 случаев подвержена спонтанному регрессу или к длительному персистированию без ухудшения. Так что это в принципе позволяет наблюдать пациенток в течение некоторого времени или ограничиваться консервативными методами.