Что со мной такое? Что мне делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня не было секса, было лишь трение половыми органами с молодым человеком и мне кажется, что я беременна. У меня есть признаки беременности, сегодня я всю ночь почти не спала, сон был настороженный. Я рассматриваю свою грудь, мне кажется, что меня тошнит по утрам. Несколько дней назад я сделала три теста на беременность, все они отрицательные.
1) Что со мной такое? Что мне делать?
2) Какие причины бессонницы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-09 07:54
Здравствуйте, Екатерина.
Беременность таким образом невозможна. Причины Вашего беспокойства и бессонницы кроятся во внутренней тревожности. Вот с ней и надо поработать.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.