Помогите мне, я не знаю что со мной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я не знаю что это, но мне кажется у меня поехала крыша из-за этого. В общем, мы с парнем занялись анальным сексом (я девственница) и семяизвержение произошло туда же, я помылась, я боялась что забеременею, делала кучу тестов, все отрицательные, месячные идут, признаков нет, все гинекологи говорят, что таким образом забеременеть невозможно, я сама понимаю, что я точно не могу быть беременна, но тревога все равно постоянно есть, мне страшно из-за этого, каждый день думаю об этом, с тех пор прошло уже 2 месяца, все это время я боялась, что я беременна, до сих пор об этом думаю, постоянно щупаю живот, ибо страшно, помогите, что мне делать, меня не покидает чувство тревоги я очень устала от этого.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-26 02:38
Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего, речь идет о вашей склонности к тревожности. Ваша тревога может быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Ирина 2019-02-26 07:54
Спасибо большое за ответ, я сделаю как вы сказали