Что сделать?

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, подскаже, пожалуйста, что делать? На протяжении полугода, после ссор с родителями все больше наростает чувство вины (хотя я ни в чем не виновата) и все больше хочется совершить самоубийство. Так же депресивное настроение.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-14 17:52
Здравствуйте, Виталина.
Вина возникает когда мы пытаемся взять на себя чужую ответственность. Вы не должны винить себя в ссорах с родителями. Они не обязаны нравиться Вам, а Вы им.
Депрессия - это уже психическая патология. Ею занимаетсямврач психиатр-психотерапевт. Можно обратиться очно или по видеосвязи. Вам будут назначены психотропные средства и проведена психотерапия.
Но нужно будет письменное согласие родителей на осмотр.