У меня депрессия!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сейчас у меня депрессия, перепады настроения. Я учусь на курсе в университете, на носу сессия, потом практика, все ребята уже определились с местом работы. В семье тоже бывают ссоры, с подругами общаюсь хорошо, но не всегда могу им все рассказать. С любимым человеком, тоже иногда ссоримся, но очень сильно любим друг друга, хотя немного комплексую потому, что он ниже меня ростом) В последнее время утратила вкус жизни, а если плохое настроение иду заедать стресс, потом набираю пару кг, сажусь на диету, потом срываюсь. Как побороть свою депрессию.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-10 14:40
Нужно изменить философию жизни и начать больше ценить то, что имеете: любимого, семью, место учебы. Само по себе - это уже большие стимулирующие вашу активность успехи. И помните, что вся наша жизнь состоит из взлетов и падений. И если вы на один раз больше встали, чем упали - это уже достижение! Вам нужно определиться - чего вы хотите в жизни, какую цель ставите, как будете ее достигать. Тогда жизнь станет осмысленнее. Если вы ощущаете дискомфорт – это сигнал: нужно что-то менять в жизни. Подумайте, что именно? Как говорил психоаналитик Карл Юнг « Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать». А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich