Что с рукой?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, кожа стала очень сухой и шелушится. На руках особенно. Так же левая ладонь очень чешиться, получается овал, как с облезшей кожей. На, что это похоже и чем мазать? Раньше было такое в феврале, а теперь уже с лета началось. Это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-10 17:41
Здравствуйте Виктория.

Страшного и опасного ничего нет.

Похоже на аллергический дерматит.

Кем Вы работаете?
Виктория 2019-10-10 17:58
Работаю за компьютером. Дело в том, что и кожа вся сухая стала на теле, а на руках так вообще сохнет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-10 18:55
Если кожа неожиданно вся стала сухая, то необходимо обследование.

Биохимический анализ крови (печеночные и почечные показатели + сахар) + консультация эндокринолога.

Для увлажнения кожи необходимо использовать эмоленты (Липобейз, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве).
В этих сериях есть гели для душа и увлажняющие средства для тела.
Виктория 2019-10-10 20:34
На Сахар проверяла норма, биохимию прилагаю там есть печёночные показатели?
Виктория 2019-10-10 20:34
Виктория 2019-10-10 20:35
У эндокринолога была гормоны в норме и узи
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-10 20:49
Тогда Вам необходимо просто регулярно использовать эмоленты.
Виктория 2019-10-10 20:49
Спасибо