Что за пятно на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, что происходит с кожей рук? Кожа очень сухая и появилось пятно. Оно не чешется, но побаливает, такое ощущение как будто это мозоль, но это не мозоль. На, что это похоже. Очень переживаю, лекарства никакие не пью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 17:02
Здравствуйте Татьяна

Это ксероз кожи рук

Кем Вы работаете?

Какие есть хронические заболевания?
Татьяна 2019-11-18 17:19
Работаю за компьютером, холицестит по гинекологии эндометриоз
Татьяна 2019-11-18 17:20
Низкий ферритин, а это опасно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 18:26
Это не опасно.

Вам необходимо ограничить контакт с водой по максимуму.

Наружно использовать увлажняющие средства. Можно посоветовать Диадерм крем для рук 2-3 раза в день, можно чаще.

Необходимо сделать анализ крови на сахар и ТТГ.

Что у Вас с гемоглобином и эритроцитами?
Татьяна 2019-11-18 18:56
Ттг в норме и сахар. Гемоглобин в норме и эритроциты. Я пила железо у норме, но сейчас ферритин опять низкий
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 19:15
Проконсультируйтесь у терапевта по приёму железосодержащих препаратов.