Что с руками

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела бы узнать, что это на руках. Уже 2 недель не проходит. Мажу кремами. Акридерм и жирным кремом. Ничего не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 09:52
Добрый день, зуд, боль?
Чем спровоцировали?
это первый эпизод, раньше такого не было?
Дарья 2020-12-03 23:12
Здравствуйте, зуд есть. Боль да, иногда бывает. Первый раз, раньше никогда не было такого.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 16:45
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.