Что с моими лёгкими после пневмонии 4 к

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Что означают эти слова:
В кортико-субплевральных и центральных отделах всех сегментов обоих лёгких перибронховаскулярно, сохраняются множественные сливающиеся между собой зоны "матового стекла" с нечеткими контурами, малой денситивности в сочетании с тонкими линейными консолидациями, тяжами в плевре, более грубыми в S5 и базальных сегментах обоих лёгких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-01 13:27
Здравствуйте, Дмитрий,! А что написано в заключении?
Дмитрий 2022-06-01 14:59
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-01 19:32
На КТ описаны последствия ковид-пневмонии. Лечения нет кроме дыхательной гимнастики.