Что с моим организмом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Почти два месяца не могу вылечить горло. Оно болит только с правой стороны и болит именно гланда справа. Ходила к лору на приём он говорит что у меня хронический тонзилит и фарингит и при этом ослаблен иммунитет поэтому так долго и болит. Сдала кровь есть небольшое воспаление но не критично. После назначенного лечения на время становится лучше но потом опять болит. Может несколько дней не болеть а потом опять заболеть. Неужели это правда проблемы с иммунитетом или как это вылечить? Может у меня онкология?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-29 08:28
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки незначительного воспалительного процесса. В данный момент необходимо пройти лечение лора. Если состояние постоянно обостряется, то необходимо сделать посев на микрофлору из зева и носа. Это позволит выявить возбудителя.
А также необходимо пересмотреть образ жизни - стрессы, питание, вредные привычки, режим.
Ирина 2019-10-29 08:33
А на онкологию нужно проверяться?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-29 09:43
Пока необходимости не вижу.