Как узнать какой у меня иммунитет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Хронический пангастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. После операции по удалению щитовидной железы(фолликулярная аденома), стало болеть горло. Лор поставил диагноз хронические тонзиллит и фарингит. На вопрос почему это произошло, ведь раньше у меня не было этих болезней, она сослалась, что у меня упал иммунитет. При этом я не сдавала никаких анализов Вопросы : 1) Почему врач сделала такие выводы? 2) Какой сдать анализ, что бы узнать о своём иммунитете?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-05-11 15:04
Добрый день. Прежде чем делать вывод о сниженном иммунитете, нужно выяснить причину болей в горле. Это может быть и рефлюкс и изменение в микрофлоре носоглотки.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-11 15:55
Уаажаемый доктор, спасибо. Рефлюкс лечу месяц, после фгдс. Мазок прилагаю, но лор сказал, что все в норме. А горло продолжает болеть.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-05-12 09:26
Есть Высев микрофлоры, чувствительной к бактериофагам. Я считаю, что нужно пропить поливалентный бпктериофаг
Платная консультация
Татьяна 2021-05-12 11:57
Спасибо, доктор. Если можно, укажите название лекарства.