Что с гормонами щитовидной железы?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.

Нужна ваша консультация. Я себя наверное уже несколько лет чувствую не совсем хорошо. В том плане что у меня апатия, сонливость, даже когда я вроде хорошо поспал. Какие-то плохие мысли в голове, такие вопросы: смысл жизни и тп. Пытаюсь себя найти в каких-то сферах, думаю зачем мне эта работа, надо найти другую, и будто сам не знаю что хочу. Начал избегать людей, не хочу особо выходить в свет и общаться с людьми, хотя года 4 назад, я просто был ас в этом. При желании, я могу без проблем начать общаться, но не хочу. С памятью какие-то провалы замечаю, актёра в лицо допустим знаю, а вспомнить имя не могу. С психологической стороны, я думаю всё не так плохо у меня. Грешу на гормоны щитовидной железы, ни разу их не проверял.

Не хочу жить как овощ, но на данный момент так примерно и есть. С чего начать Надежда Сергеевна?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 20:27
Здравствуйте, Владислав.
Для оценки функции щитовидной железы необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. В целом, я рекомендовала бы Вам начать с консультации семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владислав 2020-12-24 07:38
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Нужна помощь ваша. Сходил к терапевту. Вот что она мне выписала сегодня. Анализы ещё не сдавал, пойду завтра сдавать.

Меня вот что расстроило. Препараты Картан и Энерион мне обязательно надо принимать? Я зашёл в аптеку в этой же клинике, и там на 10 Картан с системой посчитали аж почти на 25.000 тенге, это 5000 рублей. А ещё Энерион тысяч на 10.000 выходит, это 2000 рублей.

Зачем мне принимать эти препараты, они обязательны? Или это просто мед представители платят процент с этого им. Может мне это вообще не нужно?

Приложил фото 3 штуки, по очереди, внизу.
Владислав 2020-12-24 07:40
Да и подскажите, анализы правильно прописали, какие сдавать, завтра пойду с утра сдавать.
Владислав 2020-12-24 07:41
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-24 08:48
Здравствуйте, Владислав.
Я не могу комментировать назначения терапевта, это не моя профессиональная компетенция. Обследования по щитовидной железе Вам назначили верно.