Что с горлом? Лимфатический узел на миндалине?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия + на сильные запахи, АИТ (под вопросом, так как все гормоны и УЗИ в норме)
Здравствуйте, сегодня была у терапевта с симптомами фарингита/ларингита. Указал на образование не миндалине, взяли мазок из горла/носа на COVID. Напугалась. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2022 года

2 ответа
Здравствуйте.
Это может быть лимфоидный узелок или маленькая киста задней небной дужки.
Показано наблюдение
Алина 2022-02-08 21:32
Здравствуйте! Спасибо за ответ. В прошлый раз при фарингите ЛОР сказала, что это может быть как раз из-за воспалительного процесса (разрастание лимфоидной ткани)
Опасно ли это?