Уплотнение в подмышечной впадине

Спрашивает: MARIA
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: (был туберкулёз, но излечилась)
Здравствуйте, в течение года обнаружила у себя уплотнение в правой подмышке. Сейчас оно размером с содержимым столовой ложки (не знаю с чем больше сравнить), по форме - продолговатое (словно толстый провод под кожей). А на ощупь "вязкое" больше, а не "твёрдое". Когда щупаешь - болит (но чуть-чуть). В спокойном состоянии я не чувствую. Если поднять руки - визуально видно припухлость подмышки. Из интернета я выяснила что это лимфатический узел. Подозрения упали на туберкулёз. У меня он был в детстве, но я излечилась 7 лет назад. Это может быть рецидив? (симптомов нет вообще. Если кашель - то очень редко) Подскажите, это что? Поместят ли меня в больницу лечиться, если выяснят что это всё таки туберкулез? Или это может быть всё же не он, а какой-нибудь рак? Или что-то полегче.
Не знаю, имеет ли это отношение, но также, у меня уже год какие-то проблемы с насморком. Словно слишком много его стало, и вязко (трудно высморкать). Или не могу высморкать. Чувствую что в горле застревает. Слизь в горле ощущаю и проглотить не могу. Просто тоже год назад началось.
Теги: уплотнение в подмышке
Категория: Хирург
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, для оценки процесса выполните УЗИ мягких тканей данной области, возможно это действительно лимфатический узел, возможно дермальная киста.