Небольшое уплотнение в подмышечной впадине

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера вечером (04.06) появилась незначительная боль в подмышечной впадине. По ощущениям похоже на формирующийся фурункул, визуальных сильных покраснений нет. При пальпации ощущаю внутри небольшую шишечку, размером с маленькую горошину. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Что можно предпринять дома, до того, как попаду к врачу? Буду очень благодарна за ответ. Фото локализации уплотнения прилагаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это явления лимфаденита, возможно гидраденит. В настоящее время рекомендую местно компресс с Димексидом 1: 3. При возможности выполните УЗИ мягких тканей данной области.