Небольшое уплотнение в подмышечной впадине
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера вечером (04.06) появилась незначительная боль в подмышечной впадине. По ощущениям похоже на формирующийся фурункул, визуальных сильных покраснений нет. При пальпации ощущаю внутри небольшую шишечку, размером с маленькую горошину. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Что можно предпринять дома, до того, как попаду к врачу? Буду очень благодарна за ответ. Фото локализации уплотнения прилагаю.
1 ответ
Здравствуйте, скорее всего это явления лимфаденита, возможно гидраденит. В настоящее время рекомендую местно компресс с Димексидом 1: 3. При возможности выполните УЗИ мягких тканей данной области.