Что с горлом фарингит или грибок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите,
что с горлом. Сохнет и слизь на задней стенке, очень вязкая. Начиталась, что грибок. Пропила флуканазол 5 дней без изменений. Делаю ингаляции с физраствором. Пока ничего. Насморка нет.
3 ответа
Здравствуйте! Присутствует хронический фарингит. Учитывая стекающую слизь, необходимо промывать носоглотку через нос. Для этого закапывайте через нос раствор Хлоргексидина 0.05%, разведенный 1: 1 с водой, по 1мл в обе половины носа, запрокинув голову назад. Глотку смазывайте масляный раствор Хлорофиллипта 2 раза в день неделю. К грибковому процессу это не имеет отношения.