Что с глазом
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад покраснел глаз, моргать немного больно, неприятные ощущения при движении глазным яблоком. В области покраснения маленький белый волдырь. Применяю капли визин, тобрекс, офтальмоферон, но пока результатов не видно.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Очень похоже на эписклерит. Начните капать дексаметазон по 1 кап 8 раз в день 3 дня, затем снижайте дозировку каждые 3 дня по 1 капле. Так же к нему добавьте индоколлир по 1 кап 6 раз в день 7 дней. Если ваше лечение продолжалось более 5и дней, то больше не надо. Если антибиотик вы использовали меньше, то докапайте его до 5и дней.