Что произойдёт если проколоть Межпозвонковая грыжа
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, что может произойти если при уколе проколоть межпозвонковую грыжу, может ли образовался абцесс. И можно ли удалить грыжу сразу вмести с вскрытием и чистой гноя в абцесс. Почему может повторно скапливатсь гной в том же месте
Категория: Нейрохирург
1 ответ
1. Да, может образоваться абсцесс. Поэтому не надо заниматься самодеятельностью. Операция выполняется врачами-нейрохирургами стерильными инструментами в операционной.
2. Если гнойную полость вскрыть недостаточно или недостаточно обработать антисептиками, будет повторно копиться. + есть ещё нюансы.
3. Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»